Пятница, 26.04.2024

Бессонов Дмитрий Евгеньевич, молодой педагог Артинской ДЮСШ, стал участником муниципального этапа Областного конкурса работников образования

Дмитрий Евгеньевич работает тренером-преподавателем по самбо в МАУ ДО «Артинская ДЮСШ им. ЗТ России Ю.В.Мельцова» со 2 сентября 2019 года.

Ведет 4 группы обучающихся, в которых занимается 60 человек. Две группы спортивно –оздоровительные (первого года обучения) и две группы базового уровня сложности (3 и 5 года обучения).

Дмитрий Евгеньевич - мастер спорта по самбо (2016 г), судья по самбо I категории (2018 г).

Обучался в Артинской ДЮСШ у тренера-преподавателя по самбо Валерия Станиславовича Савинского. Считает, что в Артинской ДЮСШ научился основам техники самбо, контролю физической нагрузки, самоконтролю, упорству и целеустремленности. В 9 классе понял, что его будущая профессия будет связана только со спортом, а именно с самбо, и после 9 класса поступил в Школу Олимпийского резерва г. Екатеринбурга, а затем в Училище Олимпийского резерва г. Екатеринбурга.

За шесть лет учебы, упорных тренировок, выступлений на соревнованиях по самбо  Дмитрий Евгеньевич стал:
– спортсменом – инструктором (2013 -2019 гг)
- мастером спорта России по самбо (2017 г).
- судьей по самбо
категории (2018 г),
-педагогом по физической культуре и спорту (2019)
Его кредо учителя
– привить детям любовь к спорту
и самбо – науке защиты, а не нападения,
- сеять «зерна доброты»-честность и благородство, любовь к своей Родине
Принципы его деятельности:
- Всегда работать с детьми в содружестве и сотрудничестве.
-Разглядеть и не пропустить в ребенке все самое лучшее, что в нем есть!
Процесс его работы, конечно, важен для него, как тренера –преподавателя, но гораздо важнее -его результат!
Воспитание счастливой, талантливой, социально активной личности, способной достичь высоких спортивных результатов.
За короткое время Дмитрий Евгеньевич уже усвоил несколько важных заповедей в работе:
1. Принимать ребенка таким, какой он есть (разглядеть его потенциал, поиск и развитие его спортивных способностей).
2. Не существует неталантливых и неспортивных детей
3. Быть справедливым и последовательным в воспитании и обучении. (Быть справедливым-значит увидеть победу, даже самую маленькую. Просто старание ребенка.)
4. Лучший пример - это личный пример
Личные достижения:
- Лауреат Губернаторской премии (2014 г)
- Победитель Чемпионата Свердловской области, Чемпионата УрФО, Первенства России.
- Мастер спорта России по самбо (2017 год)
Его интересы, кроме самбо:
- игра в футбол,
- просмотр онлайн - трансляций с соревнований по единоборствам и футболу,
-кино,
- классическая и популярная музыка,

- путешествия.

Просмотров: 426 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0