Четверг, 25.04.2024

МАУ ДО "Артинская СШ им. ЗТ России Ю.В. Мельцова"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:17
встреча? посвященная предстоящему 80 - летию самбо в России.

19 октября 2018 года в ДЮСШ состоялась встреча учеников Артинской школы № 1 с воспитанниками и педагогами Артинской ДЮСШ, посвященная предстоящему 80 - летию самбо в России. Мероприятие носило информационно- познавательный характер.

Самбо, самозащита (самооборона) без оружия, - чисто российский вид спорта. 16 ноября 1938 года Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал Приказ № 633 «О развитии борьбы вольного стиля (самбо)». «Эта борьба, — говорится в приказе, — сложившаяся из наиболее ценных элементов национальных видов борьбы нашего необъятного Союза и некоторых лучших приемов из других видов борьбы, представляет собой чрезвычайно ценный по своему многообразию техники и прикладности вид спорта».

В Артинской детско-юношеской спортивной школе отделение «Самбо» скоро тоже будет отмечать юбилей – 40 лет. Встреча была не случайной. Многие ученики школы № 1 в свое время занимались в ДЮСШ и достигли больших успехов. Участниками встречи стали около 110 школьников 7-8 классов, их классные руководители.

  • истории развития самбо в России, его основателях, о распространении этого вида спорта в мире ребятам рассказали Пахомова З.П,. зам. директора по учебно-воспитательной работе и Почаев Д.А., тренер –преподаватель . Школьников заинтересовала история открытия,. становления, развития и успехи воспитанников отделением «самбо» спортивной школы в п. Арти, рассказанная Валерием Станиславовичем Савинским, директором ДЮСШ. В память о первом директоре ДЮСШ, заслуженном тренере России, мастере спорта по самбо, имя которого присвоено ДЮСШ в 2017 году, Патрунова Т.В., педагог АСОШ № 6, исполнила песня на слова и музыку Е. Бибиковой.

Наибольшее впечатление на ребят произвели показательные выступления воспитанников спортивной школы из группы В.С. Савинского. Они увидели своих одноклассников, других школьников в другом статусе. Спортсмены в показали на ковре ловкость, силу, спортивные навыки. Красные и синие «самбовки» показывали их принадлежность к виду спорта – самбо. Среди выступавших призеры и победители областных и региональных турниров по самбо Махмудов Жохонгир, Панов Денис, Штенцова Валентина, Волков Кирилл.

  • Рябухина Марина Никитична, зам. директора по учебно-воспитательной работе зачитала поздравительный адрес в честь 80-летия самбо в России от коллектива АСОШ № 1 в адрес тренеров-преподавателей ДЮСШ, где поблагодарила коллектив ДЮСШ «за любовь к своему делу, ЗОЖ, бойцовский характер и высокий профессионализм», пожеланием «творческих успехов и высоких профессиональных достижений, примера преданности профессии, спорту и своей малой родине». Пожелала, чтобы « Артинская ДЮСШ всегда была центром притяжения для детей и родителей Артинского района».

Просмотров: 361 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Госуслуги
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz