Четверг, 25.04.2024

МАУ ДО "Артинская СШ им. ЗТ России Ю.В. Мельцова"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:50
Участие обучающихся Артинской ДЮСШ в финале турнира «Всероссийский день самбо» 16 ноября в г. Москве

В соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийской Федерации самбо на 2018 год в период с 13 по 18 ноября 2018 года в г. Москве в Центре спорта и образования «Самбо-70 прошел финал турнира «Всероссийский день самбо». Это одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату мероприятий по национальному виду спорта – борьбе самбо.

В соревнованиях приняли участие 200 юных спортсменов по 16 команд из всех федеральных округов Российской Федерации. Финансирование за счет организаторов.

Для участия в финале турнира Федерация самбо Свердловской области сформировала команду юных самбистов из 10 человек.

В состав команды Свердловской области были включены два спортсмена от Артинской ДЮСШ (тренер – преподаватель Валерий Станиславович Савинский): Штенцова Валентина - победитель (1 место) в Первенстве УрФО по самбо (2018 г) и Махмудов Джохонгир победитель (1 место) в Межрегиональном турнире по самбо на призы школы самбо «Уралмаш» (2018 г).

15 ноября команды сдавали нормативы ГТО с элементами самбо, а во второй день состоялись соревнования в формате "стенка на стенку". В каждой команде по 6 юношей и 4 девушки, которые встретились в 10 весовых категориях, чтобы выявить сильнейшего.

В соревнованиях "стенка на стенку" команда самбистов Свердловской области проиграла команде из г. Нижний Новгород. В итоге заняла 10 место. Надо отметить, что Махмудов Джохонгир схватку выиграл, но считался общекомандный зачет.

16 ноября вечером прошла торжественная церемония открытия Всероссийского дня самбо, финальные встречи и награждение победителей и призеров.

  • парада участниц и финалистов были зачитаны поздравительные телеграммы президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Олеговича Рогозина. Перед финалистами и участниками Всероссийского дня самбо выступили почетные гости, которые поздравили ребят с праздником и пожелали успехов в их спортивной карьере. Каждому участнику турнира были вручены памятные призы с символикой 80 – летия самбо и по два комплекта спортивной формы самбо (красный и синий).

Выпускники Артинской ДЮСШ третий раз в составе сборной Свердловской области принимают участие в ежегодном турнире «Всероссийский день самбо» в Москве. Как отмечает В.С. Савинский «участие в таком грандиозном турнире - хороший толчок обучающимся для дальнейшего занятия спортом, отношения к тренировкам, меняется даже образ жизни спортсмена, появляется большое желание достичь более высоких результатов, чтобы подняться на пьедестал. Ребята приехали под огромным впечатлением».

По итогам предварительной части соревнований третье место разделили между собой команды из Тулы и Московской области. В финале, в упорной борьбе со счетом 6:4 победила команда Москвы, а почетное второе место заняла сборная Краснодарского края.

В разделе сдачи норматива комплекса ГТО первое место заняла команда Москва, второе - Московская область. Почетное третье место досталось командам Новосибирской и Смоленской областям.

Просмотров: 297 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Госуслуги
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz