Пятница, 19.04.2024

МАУ ДО "Артинская СШ им. ЗТ России Ю.В. Мельцова"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:01
7 июня 2019 года самбисты и волейболистки Артинской ДЮСШ участвовали в спортивных состязаниях Областного детского Сабантуя.

           В деревню Артя-Шигири на огромную поляну около школы съехались ребята в возрасте от 8 до 17 лет, обучающиеся в образовательных организациях Ачитского, Нижнесергинского, Красноуфимского и Артинского районов Свердловской области с преподаванием этнокультурного (татарского) компонента.

         Участников Сабантуя, зрителей и болельщиков приветствовали официальные лица, которые поздравили всех с праздником и пожелали подрастающему поколению сохранять народные традиции, обычаи, обряды и родной для них татарский язык, а также успехов в спортивных состязаниях, конкурсах на Сабантуе.

       Юные спортсмены Артинской ДЮСШ были приглашены организаторами Сабантуя для участия в национальной борьбе на кушаках (полотенцах) – корэш, но успели с успехами и удовольствием поучаствовать и в других спортивных состязаниях. Тренеры-преподаватели ДЮСШ вошли в состав судейской бригады спортивных состязаний: армрестлинг – Филин Дмитрий Сергеевич, поднятие гири - Савинский Валерий Станиславович и Жеребцов Сергей Николаевич, бег на 60 метров – Абасов Гасан Магомедович.

        Выступления обучающихся ДЮСШ придали празднику зрелищность, а всем участникам Сабантуя - спортивный азарт.

12 спортсменов ДЮСШ из 20 приехавших на праздник стали победителями и призерами спортивных состязаний в разных возрастах.

Итоги выступлений обучающихся Артинской ДЮСШ в спортивных состязаниях Областного детского Сабантуя

 

корэш

армрестлинг

поднятие гири 16 кг

бег 60 м.

Возжаев Владимир

победитель

I место

I место

 

Возжаев Николай

 

III место

II место

 

Путилов Матвей

 

 

III место

 

Рябухин Алексей

 

III место

III место

 

Волков Кирилл

 

 

I место

 

Штенцов Дмитрий

 

 

II место

 

Штенцова Валентина

победитель среди юношей

 

I место

 

Чебыкина Надежда

победитель среди девушек

 

 

 

Корлыханова Анастасия

 

 

II место

 

Шитова Варвара

 

I место

 

 

Гиниатуллина Карина

 

 

 

I место

Милехина Дарья

 

 

 

III место

          Многие участники Сабантуя состязались в национальных играх и конкурсах на ловкость, скорость и сноровку в перетягивание каната, беге стреноженных пар, беге с яйцом в ложке, беге в мешках, беге с коромыслом. разбивание горшка, скачки на «лошадях». Получали за победу сладкие призы и сувенирные бумажные медальки.

         Одновременно с состязаниями на сцене Сабантуя шли конкурсные выступления детских коллективов школ, приехавших на праздник. Песни на татарском языке, национальные танцы, игра на инструментах сменяли концертные номера. Яркие национальные костюмы юных артистов впечатляли зрителей. Педагоги Артя-Шигиринской школы тоже были в национальной одежде, что придавало Сабантую особый праздничный колорит.

        Все победители и призеры спортивных состязаний, концертных номеров получили дипломы и памятные подарки. Например, девушкам - победителям борьбы «корэш» вручили планшет и сенсорный телефон. Основной спонсор подарков и призов - Аскаров Ринат Адисунович, индивидуальный предприниматель и Председатель Правления Региональной общественной организации «Конгресс татар Свердловской области» (Татары Урала), который лично присутствовал Сабантуе. Организаторы отметили вклад в проведение детского праздника и Депутатов Законодательного Собрания Свердловской области Терешкова Владимира Андреевича и Абзалова Альберта Феликсовича.

       Областной детский сабантуй закончился передачей переходящего Кубка Сабантуя в территорию Ачитского ГО, где будет проходить Областной детский сабантуй -2020. Начальник Управления образования АГО Спешилова Елена Александровна передала Кубок начальнику Управления образования Ачитского ГО Козловой Алене Евгеньевне.

       Состоялся очередной детский праздник на территории Артинского ГО, который прошел на высоком уровне организации, с пользой и огромными впечатлениями для всех участников.

Просмотров: 283 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Госуслуги
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz