Четверг, 25.04.2024

МАУ ДО "Артинская СШ им. ЗТ России Ю.В. Мельцова"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:40
18 марта 2019 года – День воссоединения Крыма с Россией. В Артинской ДЮСШ проведены беседы «Крым – это Россия!».

 Всего в беседах приняли участие 203 обучающихся отделений «Самбо» и «Волейбол». При подготовке к мероприятию администрация ДЮСШ совместно с тренерами – преподавателями определила ключевые моменты по теме бесед.

Юные самбисты Артинской ДЮСШ знают о Крыме, как месте, где ежегодно проводится Открытый Всероссийский турнир по самбо «Кубок двух морей» среди юношей и девушек, который внесен в Единый календарный план Всероссийской федерации самбо. Например, в 2018 году Турнир проходил с 31 августа по 2 сентября в городе-герое Керчь, куда выезжали из Артинская ДЮСШ -5 спортсменов с родителями и тренером – преподавателем Филиным Дмитрием Сергеевичем, мастером спорта по самбо.

 Педагоги побеседовали  с ребятами и о Крымском мосте, и о международном детском лагере «Артек», где отдыхает 4,5 тысячи детей в смену. Ребята заинтересовались, как попасть в детский лагерь «Артек» по поощрительной путевке от региона. (А это еще один стимул для обучающихся к учебе, успехам в спорте!)

Наиболее заинтересованно прошли беседы в группах НП и УТГ отделения «Самбо», часть ребят которых были участниками турнира «Кубок двух морей».

Тренеры обратили внимание обучающихся, что 18 марта – День воссоединения Крыма с Россией - главный праздник крымчан. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

       С ребятами постарше тренеры отметили, что выход Крыма из состава Украины и последующее его присоединение к России – это одно из последствий политического кризиса на Украине конца 2013 – начала 2014 годов. В связи с обострением политической ситуации на Украине в конце 2013 года, руководство Крыма придерживалось линии сближения с Россией. А после смены власти в стране в феврале 2014 года, «в условиях рвения к власти групп национал-фашистского толка», Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет 11 марта 2014 года приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя.Референдум о статусе Крыма 16 марта прошел общереспубликанский референдум о статусе Крыма, опираясь на результаты которого (когда более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ), Верховный Совет и провозгласил Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.И уже данное независимое государство обратилось к Российской Федерации с предложением о принятии его в состав РФ в качестве нового субъекта. О чём 18 марта и был подписан соответствующий договор в Москве, а ещё через 3 дня президент России подписал закон о присоединении Крыма.

Просмотров: 240 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Госуслуги
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz