Суббота, 20.04.2024

МАУ ДО "Артинская СШ им. ЗТ России Ю.В. Мельцова"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:23
07 декабря 2019г в Артинской ДЮСШ прошли муниципальные соревнования среди школьников по демо-самбо, посвященные году самбо России

Участниками соревнований стали команды из общеобразовательных школ Артинского ГО, которые реализуют Всероссийский проект « Самбо в школу». Состав команд: 4 мальчика и 2 девочки 2007-2009 г.р..

Победитель - команда "Спорт" МАОУ "Сажинская СОШ". Ее девиз "Спорт --это сила! Спорт -это жизнь! Победы добьемся, соперник -держись!"

2 место -команда "Дружба" Артинский лицей. Девиз команды: "Миру мир! Войны не нужно! Вот девиз отряда "Дружба"!.

3 место -команда "Олимпия" Артинская СОШ № 1 девиз " Мы дружны и мы едины. Вместе - мы непобедимы! Наш девиз -четыре слова"Мы спортсмены, это клево"!

4 место -команда "Шок" Азигуловская СОШ. Девиз "Шок! Ура! Мы будем первые всегда! У нас удар, у нас -бросок! Мы разотрем всех в порошок!

Соревнования проводились с целью:  популяризации самбо среди школьников в районе, укрепление дружественных связей между учащимися района, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодого поколения.

Соревнования проводились в командном зачете по следующим элементам самбо:

1. Задняя страховка (падение через партнера, голова прижата, руки не выставлять, колени прижаты к груди, хлопок по ковру двумя руками.)

2. Боковая страховка (голова прижата к груди, нижняя нога впереди.)

3. Кувырок вперед . И.П. упор присев (3 кувырка, до выпрямления ног во время кувырка, страховка, голова прижата к груди, руки на колени)

4. Кувырок через плечо (правое, левое) (3 кувырка чередуя сторону, с выходом на ноги, нижняя рука выполняет страховочное движение, нижняя нога впереди)

5. Переворот боком (колесо) (3 переворота подряд, прямые руки и ноги, выполняется по прямой линий без отклонений.)

6. Кувырок спиной вперед (3 кувырка, подбородок прижат к груди, опора на руки, толчок руками, выход на ноги.)

7. Скрутка на удержание сбоку в партере, с переходом на болевой «узел локтя» (стойка друг напротив друга на коленях, захват руки и захват шеи, скрутка на удержание, нижняя нога впереди, зафиксировать 3 сек, переход на болевой, ноги в замок, шею тянем на себя, сдача.)

(несколько хлопков по ковру или по сопернику, голосовая сдача «Есть»)

8. Силовые упражнения:

- Подтягивание (без рывков, подбородок выше перекладины, руки выпрямляются полностью.) ( юноши)

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (голова прямо, грудью касаться кулака судьи, руки полностью сгибаются и полностью выпрямляются.) (девушки)

Упражнения оценивались по 5-ти бальной шкале от 0 до 5 баллов.   Все упражнения выполнялись одновременно по команде капитана или тренера.

 

 

я.

Просмотров: 202 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Госуслуги
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz